•  
  •  

Klub Dachsbracke – Österreich

Klub Dachsbracke
Geschäftsführer: Peter Mattersberger
Bichl 39, 9971 Matrei, Tel. 04875/6363
Email: p.mattersberger@tsn.at

Die Ergebnisse der Neuwahl bei der Hauptversammlung am 22. Juni 2013 in Radstadt:

Vorstand

Klubobmann: Ing. Erwin Weiss, 2340 Mödling, Lowatschekgasse 7, Tel.: 0664 9801217, Email: garten.weiss@gmx.at

Klubobmann- Stellvertreter: Bruno Sabitzer, 9341 Straßburg, Lobisserweg 2, Tel.: 04266/2413, Email: bruno.sabitzer@aon.at

Geschäftsführer: Peter Mattersberger,  Bichl 39, 9971 Matrei, Tel.: 04875/6363, Email: p.mattersberger@tsn.at

Zuchtwart: Dr Georg Urak, Borschkegasse 7/15, 1090 Wien, Tel.: 0664/1845343, Email: g.urak@gmx.at

Kassenführer: Reinhard Wille, Hochasten 11, 6471 Arzl im Pitztal, Tel.: 0664 1609097, Email: r.wille@gmx.at

Leiter der Hundevermittlungsstelle: Ing. Thomas Rupp,  2393 Sparbach 1, Tel.: 0664 3969692, Email: fb.sparbach@sfl.at

Vertreter der Jagdschutzorgane: BJ Hubert Stark, 9572 Deutsch-Griffen 134, Tel.: 0664 4332194, Email: hubert.stark@bistum-gurk.at

Ausstellungsreferent: Peter Kreutner, 6365 Kirchberg, Kirchplatz 8, Tel.: 0676 83069206, Email: p.kreutner@gmail.com

Fachbeiräte:
W,NÖ,BGL: Hans Knotzer, Gerald Fressner
Stmk: Franz Müller, Karl Maierhofer
OÖ: Klaus Hofer
Kärnten: Adolf Pichlkastner
Salzburg: Hans Putz
Tirol: Manfred Harrasser  (Südtirol), Andreas Koidl
Vorarlberg: Gerhard Stampfer

Rechnungsprüfer: Andreas Koidl und Hans Fercher

Schiedsgericht: Dr. Alfred Olsacher, OFÖ Peter Zoister, EM Willi Loibnegger

Der Klub wünscht den neuen Funktionären viel Energie und Freude im Einsatz für unsere Dachsbracken.

Schreibe einen Kommentar